Тематические журналы Контакты

Гранитные и мраморные подоконники

 
 


Гранитные и мраморные подоконники




Подоконники могут смотреться безлико. В последнее время к популярности приходят подоконники, изготовленные из мрамора и гранита, так как это делает помещение более красивым и изысканным. Использование в интерьере мрамора, может обновить дизайн, придать более свежий внешний вид.

Натуральный камень отличается разнообразной цветовой гаммой, поэтому можно подобрать камень под различный стиль интерьера. На поверхности из гранита (например, подоконники, лестницы) редко появляются царапины, так как материал устойчив к физическому и механическому воздействию.

При смене стеклопакета есть повод выбрать не пластиковый подоконник, а подоконник, изготовленный из натурального камня, при этом такой подоконник будет иметь все достоинства натурального камня, и не будет сильно отличаться по стоимости, если сравнивать с качественным пластиковым подоконником.

Подоконники и изделия из мрамора характеризуются уникальной фактурой материала. Поверхность изделий обрабатывается методом шлифования, что придает шероховатость и препятствует скольжению. Особенно хорошо данный метод обработки подходит к белому мрамору. Изделия из натурального камня проходят полировку. Данный тип обработки максимально точно передает красоты натурального камня и его особенности цвета.

Если необходимо добиться максимально точного проявления рисунка гранитной поверхности, то может использоваться пиление поверхности. Гранит также может обрабатываться с использованием больших температур. Камень, который получается во время данной обработки, приобретает шероховатость, а поверхность камня становится более устойчивой. Данный материал часто применяется при оформлении ступеней лестниц, которые устанавливаются на открытом воздухе.

Многие люди предпочитают выбирать деревянные или пластиковые окна при установке окон в доме. Однако мрамор придаст окнам более красивый и необычный внешний вид.



Мрамор имеет множества преимуществ. Во-первых, мрамор является экологически чистым материалом, во-вторых, мраморный подоконник характеризуется особой прочностью. Такие подоконники являются гигиеничными. А внешний вид природного камня добавит подоконнику необходимую эксклюзивность.

Конечно, мраморные и гранитные подоконники имеют более высокую цену, чем подоконники из других материалов, однако цена отражает все имеющиеся достоинства подоконника из камня.

Материал имеет множества оттенков, поэтому можно подобрать подоконник, который будет максимально соответствовать интерьеру помещения. Ввиду хороших физических характеристик мрамора, подоконники из такого материала отличаются долговечностью и не требуют особого ухода.

Установка такого подоконника не слишком сложная. По уходу за мрамором существует несколько правил. Нельзя использовать щетки (чтобы избежать появления микротрещин), для обеспечения более хорошей защиты лучше использовать воск. Лучше беречь от попадания на поверхность мраморных подоконников красящих продуктов.



Подоконник в интерьере

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.