Тематические журналы Контакты

Зеркала в дизайне интерьера

 
 


Зеркала в дизайне интерьера




В каждом доме или квартире всегда присутствуют зеркала, сейчас уже трудно себе представить те времена, когда их практически не было. В современном мире этот элемент декора помогает изменить помещение, создать неповторимую игру света, наполнив его воздушностью и особым очарованием. Для оформления интерьера помещения при помощи зеркал нужно знать несколько простых правил.

При создании какой-то композиции нужно использовать зеркало декоративное одинакового размера. Это могут быть круглые, треугольный квадратные элементы, размещенные на стене в художественную композицию. Но стоит помнить, что много не всегда хорошо, поэтому не стоит перегружать общий вид интерьера отражающими поверхностями.

Фигурные зеркала дополнительного декора не требуют. А вот элементы правильных геометрических форм нужно обязательно помещать в раму, которая по своей стилистике вписывается в интерьер помещения. Не стоит смешивать стили, так как это признак дурного вкуса. Если в одной комнате находится несколько зеркал, то их обрамление должно быть одинаковым, даже в том случае, если их размер не одинаков. Такой подход помогает создать единое общее пространство.

Зеркала хорошо сочетаются со стеклянными элементами дизайна, особенно эффектно смотрится стекло узорчатое, которое переливается в отраженном свете зеркал. Зеркальный потолок и стены визуально расширит пространство, сделает его выше. Сейчас для отделки потолка используют натяжные потолки с отражающим эффектом, это намного проще и безопаснее.



Основными помещениями для размещения зеркал является гардеробная, ванная комната и прихожая. В спальне обычно присутствует одно зеркало, так как эта комната служит для отдыха и нет необходимости нагружать ее дополнительными деталями интерьера. В кухне они вообще не нужны, как и в гостиной. Это рекомендации дизайнеров и психологов, которых совсем не обязательно придерживаться. Каждый сам выбирает то, что ему нравится. Зеркальные элементы легко вписать в любой интерьер, поэтому не нужно бояться каких-то необычных идей и решений.



Но купить зеркало нужного стиля или дизайна не всегда получается. Для этого нужно обратиться в специальные фирмы, которые специализируются на выпуске различных стеклянных изделий. Здесь можно заказать не только отражающий элемент нужного размера и формы, но и стеклянную мебель, двери, приобрести стеклянные декоративные элементы различных цветов, которыми можно самостоятельно украсить любую поверхность.



Дизайн кухни с газовой колонкой
Дизайн интерьера «по-итальянски»
Дизайн детской комнаты
Дизайн кухни площадью 5 м² в стиле прованс

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.