Тематические журналы Контакты

Строительство каркасных домов

 
 


Строительство каркасных домов




Строительство жилых домов с каркасом имеют довольно длительную историю. Такое строительство до сих пор особенно распространено в Японии, часто можно встретить подобные здания в Скандинавии и странах Северной Европы. А последние годы все более популярными деревянные дома с каркасом становятся и в России.

Потенциальные застройщики по праву оценили определенные качества таких домов. Во-первых, каркасный дом привлекает отличной скорость застройки. К примеру, если нормально организовать процесс, то двухэтажный дом построить можно всего лишь за один месяц. При этом стоимость строительства заметно ниже, чем при работе с другими вариантами. Во-вторых, важно обратить внимание на экологичность, так как все перекрытия конструкции созданы из древесины. А за счет использования теплоизоляционных материалов можно говорить об энергоэффективности таких домов.



Деревянный каркас — это основная несущая конструкция такого дома. Для его сооружения используют обычные шурупы и гвозди, стальные крепежные накладки. Единицы сборочные это элементы вертикальные и горизонтальные, которые созданы из деревянного бруса. Нижняя обвязка крепится к фундаменту очень надежно, что достигается за счет распорных болтов. Затем на неё ставят стойки вертикальные, которые потом связывают верхней балкой.

С внешней стороны каркас потом обшивают элементами внешней облицовки, а внутренние части оформляются панелями МДФ или листами гипсокартона. Между ними часто закладывают плитный утеплитель, который одновременно выполняет и функцию звукоизоляции.



Домокомплект загородного дома
Строительство домов из бруса и основные этапы этого процесса
Строительство современных домов из бруса
Строительство деревянных домов в современном мире

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.