Тематические журналы Контакты

Подготовка к частному строительству

 
 


Подготовка к частному строительству




Строительство частного дома предусматривает тщательное проектирование, составление сметной документации, привлечение специалистов, а также решение других задач, диктуемых необходимостью. Как показывает опыт, даже самое безупречное планирование не исключает ситуаций, когда в рабочий процесс приходится вносить некоторые коррективы. И все же, приступая к строительству, следует четко понимать его схему и последовательность мероприятий.

На начальной его стадии должна быть выполнена разметка земельного участка, на котором будет возведен объект, подготовлены подъездные пути, обозначены площадки для складирования материалов и т. д. Также заблаговременно нужно позаботиться о строительной технике и оборудовании. При небольших объемах строительства можно использовать бетономешалки бытовые объемом 150-200 литров; а для масштабных работ следует обзавестись профессиональными агрегатами. При наличии источника водозабора (скважина, колодец) будет достаточно небольшой емкости для воды (1-1,5 м3), запасы которой можно пополнять по мере необходимости. Если же такого источника на строительной площадке не имеется, понадобится большой резервуар, способный обеспечивать рабочий процесс в течение длительного времени.

Особое внимание нужно уделять нулевому циклу строительства. При рытье котлована важно своевременно вывозить грунт со строительной площадки или перемещать его в специально отведенное место. Перед устройством фундамента необходимо тщательно уплотнить основание. Для этой цели может быть использована виброплита бензиновая или другое виброоборудование. Наиболее благоприятными типами грунта для строительства являются: плотные глинистые, скальные, гравелистые, сухие крупные песчаники и крупнообломочные почвы.

Основной цикл работ также нужно выполнять в соответствии с технологическими требованиями. В первую очередь, следует соблюдать меры безопасности. Возведение стен может производиться только с надежных, устойчивых подмостей, обладающих нужной грузоподъемностью. Начиная с отметки 2 м по высоте, они должны крепиться к стене и иметь ограждение. Широкое применение в настоящее время получили вышки туры строительные. Их конструкция обеспечивает высокий уровень безопасности и удобства в эксплуатации.

При перемещении грузов с помощью специальной техники нельзя допускать присутствие на строительной площадке посторонних лиц. Складировать материал нужно таким образом, чтобы исключить его возгорание, вытекание, порчу, а также другие необратимые последствия, связанные с неправильным хранением.



Строительство домов из бруса и основные этапы этого процесса
Строительство современных домов из бруса
Строительство деревянных домов в современном мире
Строительство домов под ключ

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.