Тематические журналы Контакты

Кирпич для облицовки

 
 


Кирпич для облицовки




О кирпиче начали говорить уже давно, еще во времена Византийской империи. Этот строительный материал очень давно используется, так как является одним из надежнейших, а также его качество и внешний вид придают красоту.

С каждым годом использование кирпича становится актуальнее, а возможности его использования расширяются. Этот стройматериал не только используют как кладку внутри стен здания, но и как материал для облицовки стен новостроящихся зданий.

Кирпич, как строительный материал, обладает отличными характеристиками износостойкости, теплоизоляции из-за своей пустотелости и легкости. А самое важное – это натуральный материал, имеющий достойный внешний вид. Этот материал удовлетворит любые потребности тех, кто ценит уют и тепло.

К положительным сторонам силикатного кирпича можно добавить отличную морозостойкость и влагонепроницаемость, поэтому строения из кирпича можно строить при любом климате. Кирпич хорошо удерживает тепло внутри помещения. Даже если на улице очень холодно, а в жаркую погоду наоборот 0 в здании прохладно, когда на улице жара. А самое главное – это внешний вид, который вполне можно оставить таким и не использовать штукатурку.



Благодаря своим некоторым характеристикам и свойствам кирпич стал очень популярен. Первое на что обратили внимание – это легкость в использовании на строительных площадках, а это очень упрощает работу. Вторым, не менее важным свойством является то, что этот материал длительное время сохраняет свой первоначальный внешний вид и размеры, а облицовка таким материалом не требует дополнительной обработки или штукатурки.

Также, благодаря современным методам производства этот строительный материал хорошо устойчив к воздействиям окружающей среды, морозостойкий, а еще отлично сохраняет тепло, что очень актуально для тех мест, где климат не стоит на месте. Новизна в технологиях дала нам огромный выбор облицовочных кирпичей как по фактуре, форме, так и по цветовой гамме – от желтого, коричневого до любого по вашему желанию. Сейчас можно найти круглые, квадратные, угловые, гладкие или с рельефом и узором, который имитирует натуральные камни.

Единственным недостатком считается цена силикатного кирпича, но по сравнению с качеством и свойствами такого кирпича это компенсируют, а купить силикатный кирпич можно в любом строительном магазине.



Кирпичная кладка своими руками
Облицовка фасадов кирпичом

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.