Тематические журналы Контакты

Как безопасно обустроить комнату новорожденного?

 
 


Как безопасно обустроить комнату новорожденного?




Важно с рождения окружить малыша уютом и заботой. Первоначальное развитие зависит от всего, что слушает, ощущает или видит младенец. Формирование первоначальных человеческих качеств начинается с первого дня жизни, поэтому комната просто обязана быть обставлена грамотно и правильно. Обустраивая комнату для младенца, нужно учитывать множество факторов. Игрушки для новорожденных, так же как и всё что окружает ребенка, должны быть безопасными.

Первое, на что стоит обратить внимание, - это экологичность. От обоев до мебели, всё должно быть безопасным и проверенным. Стены могут быть окрашены или оклеены обоями. Лучше остановиться на выборе бумажных обоев с виниловым покрытием (т.е. моющиеся) или пробковых обоев, которые так же практичны и безопасны.

Уделите внимание цветовой гамме, которая окружает малыша. Яркий и кричащий цвет может быть раздражительным для ребенка, а вот пастельные, спокойные тона как раз подходят для подобных целей. Самыми популярными являются нежно-голубой цвет для мальчиков и нежно-розовый для девочек. Для создания жизнерадостной атмосферы стены могут быть украшены веселыми картинками или комиксами детской направленности.



Немаловажными составными частями для обеспечения безопасности являются напольное покрытие, освещение и безопасность интерьера. Присутствие в комнате живых растений будет благоприятно влиять на здоровье ребенка, снизит возможность появления аллергии и очистит воздух. Идеально подойдут для детской пальмовые растения, они не прихотливы в уходе и станут прекрасным дополнением в интерьере.

Появление в семье младенца зачастую приводит родителей в замешательство и волнение. Первоначально интересующий их вопрос - это безопасность, и она должна проявляться во всех аспектах, с которыми соприкасается ребенок. Будь это экологичность и безопасность стен или детское автокресло isofix - всё должно быть тщательно продумано.





Комната для маленького спортсмена
Комната для маленькой леди

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.