Тематические журналы Контакты

Как выбрать мебельную фурнитуру?

 
 


Как выбрать мебельную фурнитуру?




При выборе мебели очень часто возникает вопрос, на какой мебельной фурнитуре следует остановить свой выбор? На самом деле вопрос этот не из легких, ведь мебельная фурнитура имеет огромное количество характеристик и показателей, которые очень влияют на ее качество и внешний вид. Конечно, мы хотим, чтобы в нашем доме даже такие мелочи выглядели и работали идеально, поэтому в данной статье мы попытаемся дать вам некоторые рекомендации, которые помогут вам в этом вопросе.

Рекомендации



Если слово фурнитура понимать буквально, тол это вспомогательный материал, однако если мы говорим о такой вещи, как фурнитура мебельная, то она имеет совсем не второстепенное значение.
    Фурнитура делится на:

  • лицевую;

  • крепежную.


В первую группу входят: ножки, замки, ручки и прочее. Во вторую – петли, шарниры, направляющие, стяжки, скобы и тому подобное.

Рынок мебельной фурнитуры растет чуть ли не с каждым днем, поэтому следует обратить внимание на всевозможные доводчики, демпферы, газовые лифты, которые могут значительно облегчить жизнь в хозяйстве.



Откровенно говоря, хорошая мебельная фурнитура – удовольствие не из дешевых. Поэтому качество фурнитуры определяется качеством самой мебели, например, уголок из алюминиевого сплава в приличной мебели выглядит, мягко говоря, несколько подозрительно.

Не стоит зацикливаться на евровинте, ведь считается, что если собирать и разбирать мебель с такой стяжкой два и более раз, то она может попросту развалиться. Также, важно уделить особое внимание тому, чтобы все крепления были максимально скрыты, чтобы петли работали без дефектов, чтобы полки держались прочно.



Выбрать диван - просто

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.