Тематические журналы Контакты

Комод – это стильно и удобно во все времена

 
 


Комод – это стильно и удобно во все времена




Слово «комод» пришло к нам из французского языка и обозначает «удобный». И с этим не поспоришь. Комод напоминает старинный сундук, который отличался размерами и конструкцией. Позже в Италии появились креденца, первые комоды. Усовершенствование в дальнейшем касалось появления выдвижных ящиков.

Современные комоды отличаются от обычных тумб. Сегодня комод стал незаменим в интерьере. Во времена рококо, имея определенное назначение, комоды являлись украшением комнаты или зала. Комоды декорировали отделкой из слоновой кости, позолоченными линиями или драгоценными камнями.

В эпоху классицизма комоды делали без излишеств: они приобрели строгие геометрические формы. В этот период миру стали известны совершенно иные разновидности комодов. Это комод для спален с зеркалом, комод-секретер для кабинета.

Постепенно комоды стали достоянием любого человека, а не только богатых представителей мира сего. В наше время комод в интерьере остается очень актуальным предметом мебели. Тем более что выбор моделей очень широк, о чем позаботились производители. Любая модель комода найдет свое место в том или ином интерьере комнаты.

Распространенная конструкция нынешнего комода представляет собой цоколь или ножки, прочный каркас, некое количество выдвижных ящиков, столешницу и разную фурнитуру. Существуют необычные дизайнерские модели, дополненные оригинальными элементами. Материалов для производства комодов много, что позволяет сделать удачный выбор относительно определенного интерьера. К тому же цены представлены в широком диапазоне.

Таким образом, наличие множества видов современных моделей подчеркивает в комоде его практичность, удобства для хранения вещей. При этом комоду не нужно много места, чтобы стать прекрасным элементом декора.













Стильная мебель для ванной комнаты
Удобные аксессуары для ванной
Стильная и красивая мебель для офиса
Удобная офисная мебель – успешный бизнес

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.