Тематические журналы Контакты

Крыша на балкон

 
 


Крыша на балкон




Чаще всего проблема устройства над балконом крыши сталкиваются жители последних этажей многоквартирных домов. Дело в том, что кровля на таких балконах ранее просто не предполагалась. А на этажах промежуточных в качестве крыши использовалась перегородка между балконами.

С крышей над балконом все-таки уютней. В любом случае она может защитить от неблагоприятных погодных условий, от дождя и снега, ветра и солнца. Так что для многих очень важно создать крышу, и сделать это можно своими руками.

крыша на балкон может быть двух типов, все зависит от конструктивного решения. Это может быть крыша зависимая, которая выполняется одновременно с системой несущих конструкций. И есть крыша независимая, которая выполняется без использования стоек и крепиться исключительно к наружной стене здания.

Вариант первый требует больше материалов и немного больше времени. Удобно использовать именно этот вариант кровли, если предусмотрено остекление балконов и выполнение соответствующего комплекса работ. В итоге получается весьма надежная крыша, которая способна выдерживать достаточно большие нагрузки. В качестве кровельного материала используют самые разнообразные покрытия. Длинна этой крыши в целом любая, так как к ней удобно крепить любые конструкции остекления. Дополнительно крышу можно утеплять разнообразными материалами и создавать таким образом теплые балконы.



Второй вариант кровли отличается большей простотой. Времени на установку меньше, как и материалов ля выполнения работы. Но для широких балконов подобная крыша должна создаваться с большим выносом. Очень большая такая крыша является весьма тяжелой, что делает её не надежной. Для покрытия подобного варианты крыш материалы использовать допускается исключительно легкие. Основательно утеплить её тоже не получиться, так что с остеклением связывать данный вид кровли мы не будем.

Сделать крышу на балконе своими руками можно. Для этого нужно предварительно подобрать правильно материал для неё. Все зависит от предпочтении, также от возможностей владельца баллона. Самым доступны материалом сегодня считается профлист кровельный. Он радует отличной жесткостью, может использоваться для любых балконов, не деформируется. Но таким крышам требуется дополнительная шумоизоляция.



Балконное остекление – гарант тепла на вашем балконе
Крыша из черепицы. Почему она настолько популярна?

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.