Тематические журналы Контакты

Как правильно штробить стену для проводки

 
 


Как правильно штробить стену для проводки




При проведении капитального ремонта часто необходимо проводку пустить не тем путем, по которому она ранее шла. Относится это и к переносу розеток, кабелей и включателей. Изменение пути проводки может быть необходимо по причине покупке кондиционера или сплит-системы, так как нужно подвести к ним электричество.

Провести проводку в нужно место можно и поверх стен. Для этого её закрепляют гвоздями или могут использовать даже специальный короб. Подобный вариант отличается простотой, быстротой выполнения, удобством. Но все же есть у данного варианта очень большой недостаток – такая проводка имеет неэстетичный вид, а порой может быть даже небезопасной. Будет гораздо лучше, если проводку спрятать в стену.

Для начала в стене создают вырез, в котором потом и будет вся поводка спрятана. Выполнять штробление стен под проводку можно двумя вариантами, но в любом случае необходимо использовать перфоратор.

В первом случае сначала отмечаем карандашом линию проводки. Потом по этой линии на расстоянии 1-2 см. делаем небольшие отверстия, которые затем соединяем при использовании режима молотка линией. Делать такую работу намного удобней и проще, если использовать насадку для штробления. Эта насадка позволяет выполнять штробу даже без необходимости создания предварительно отверстий.

При втором варианте использовать нужно уже пилу с наконечником. Предварительно также намечаются линии, по которым нужно сделать несколько пазов. Потом используем перфоратор в режиме молотка и соединяем пазы.

После создания канала в полученную штробу укладываем провода и в завершении заделываем отверстия штукатуркой.



Стеновые панели - удобный способ отделки стен
Стенка - мебель для гостиной
Правильный дизайн современных клиник
Стеновые деревянные панели

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.