Тематические журналы Контакты

Для каждой комнаты – своя отделка

 
 


Для каждой комнаты – своя отделка




Не всегда у нас есть возможность выполнить ремонт во всей квартире "одним махом". Можно начать ремонт с прихожей, условия по ссылке http://newstroy.com.ua/remont-prixozhej.html

Кто-то придерживается принципа, что слона надо есть по кусочкам, то есть ремонт делать шаг за шагом. Для того, чтобы выбрать, с чего же начать, неплохо знать особенности отделки различных помещений. Здесь есть правила? Да, например, такое: Лучше меньше, да лучше

Важно правильно выбрать отделочные материалы для каждого помещения. Ведь от этого зависят затраты. Но на что потратить имеющиеся средства, дабы обеспечить лучшее качество, ? Например, на оклейку зала обоями и недорогой линолеум или же на приличный ремонт прихожей в квартире за те же деньги? Чтобы оценить приоритеты, ознакомимся с особенностями отделки поверхностей в разных комнатах.

Полы
Одно из требований к напольным покрытиям в жилых помещениях - они должны быть тем прочнее, чем выше проходимость комнаты. Пол в разных помещениях может и должен быть разным - вот современные тенденции. Для спальни лучше выбрать достаточно тонкое, но более натуральное покрытие. Это может быть ковролин или бытовой линолеум на натуральной основе.

Для коридора необходим прочный и легко моющийся материал, здесь уместен синтетический (полукоммерческий) линолеум. Кухня требует, прежде всего, устойчивого к механическим повреждениям и также легко моющегося пола. Этим качествам соответствует напольная плитка. А в санузле и ванной будет важно такое свойство, как влагоустойчивость, плитка также самая распространенная и проверенная отделка.

Стены
Выбор обоев для жилых комнат сегодня разнообразен не только по цветовой гамме, но и по свойствам. В принципе, можно не искать лучшего, и разнообразить интерьер только обоями разного качества. Если в квартире есть маленькие дети или домашние животные, лучший выбор - стеклообои. Они сверхпрочны и к тому же изготавливаются из натуральных стекловолокон. Их можно окрашивать в различные цвета. Единственный недостаток - жилым комнатам стеклообои придают очень уж скучный вид.

Более интересный вариант - жидкие обои с рисунком, например, для детской. В санузле, ванной и кухне вместо традиционной плитки можно нанести фактурную краску. Или более дорогой вариант - декоративная штукатурка, которая подойдет и для прихожей. У всех этих материалов есть один огромный "плюс" - они легко скрывают неровности. Ведь главное требование к стенам в квартире - они должны быть ровными!

Потолки
Практичность - вот основное требование к потолку в нежилой части квартиры. В последние годы все чаще для декора потолков используются навесные конструкции. Они не только выравнивают поверхность, но обладают хорошими гидроизоляционными свойствами и повышенной прочностью. Это натяжные и навесные потолки.

В ванной и санузле важна влагоустойчивость поверхностей. Недорогим и современным решением может быть установка реечного потолка из металла. В жилых помещениях навесные потолки позволяют воплотить самые смелые дизайнерские идеи. Так, идеальный ремонт спальни на сайте http://newstroy.com.ua/remont-spalni.html, с установкой дизайнерского навесного потолка способен превратить ее в настоящий будуар!



Отделка входной стальной двери
Отделка квартир, что нужно знать
Отделка поверхностей в деревянном доме
Отделка ванной комнаты кафелем

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.