Тематические журналы Контакты

Плюсы и минусы бумажных обоев

 
 


Плюсы и минусы бумажных обоев




Бумажные обои в последнее время стали особенно популярными. И хотя подобная продукция недостаточно качественна, она может похвастать большим выбором раскрасок и невысокой ценой. Бумажные обои экологически безопасны, они слегка снижают теплопроводность, но значительно увеличивают звукоизоляционные качества стен. Подобные обои имеют короткий срок службы, но привлекают покупателей своей ценой и яркими красками.

В том случае, если Вам не нравится цветовое решение обоев, то можно приобрести такое покрытие, которое можно запросто окрасить самостоятельно. Обои из бумаги клеятся в абсолютно любом помещении, будь то гостиная, детская комната, где установлена детская кровать чердак, или спальня. Представьте радость своего ребёнка, когда Вы предложили ему выбрать краски и самостоятельно раскрасить свою комнату. Дети младшего возраста любят рисовать и раскрашивать, поэтому не беспокойтесь об испорченном декоре, ведь поменять его можно быстро и легко. А для себя и своей второй половинки также при помощи бумажных обоев можно создать непередаваемый комфорт и уют в супружеской спальне.



Стоит сказать, что ассортимент бумажных обоев достаточно широк. Тут Вам и защищённые от воздействия влаги, и под покраску, и с рисунком, и гладкие. Выбирайте любые, после чего экспериментируйте с имеющимся пространством помещения как душе угодно. Кроме того, бумажные обои бывают двух типов: однослойные и двухслойные (когда нижний слой клеится к стене, а на верхнем расположен рисунок). Даже не имеющий должного опыта человек сможет легко справиться с поклейкой такого типа обоев.

Обои под покраску в состоянии выдерживать до 12 перекрашиваний, поэтому необходимость покупки новых обоев отпадает. Единственным серьёзным минусом бумажных обоев является невозможность их поклейки в солнечных помещениях, так как материал быстро выгорает.



Плюсы угловой мебели, выбранной для ванной
Плюсы и минусы дверей-купе

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.