Тематические журналы Контакты

Устанавливаем, меняем или проверяем счетчики воды

 
 


Устанавливаем, меняем или проверяем счетчики воды




Все больше владельцев квартир задумываются о необходимости установить приборы учета, такие как счетчики воды. Ведь при их использовании становится очевидна заметная экономия оплаты за воду. Да и стоимость самих приборов такова, что они стали все более доступными для большинства населения.

Сейчас приобрести счетчик не сложно, но важно обращать внимание при покупке на наличие сертификата соответствия счетчика, паспорта этого счетчика, на гарантию производителя, а также на дату проверки первичной.

Также обязательно узнайте о надежности компании, которая будет выполнять установку счетчика. У фирмы должны быть для этого определенные сертификаты и лицензии. Также компания должна иметь свидетельство о членстве в СРО, что также подтверждает её степень надежности.

Выбирать компании непроверенные или заниматься установкой счетчиков самостоятельно крайне не рекомендуется. В этой ситуации могут возникнуть проблемы при регистрации счетчиков. А их зарегистрировать нужно на протяжении нескольких дней с момента установки. Помимо этого, сразу нужно заключить договор о новой форме расчетов за воду.

Замена счетчика выполняется в случае поломки или по истечению срока службы. Иногда люди меняют счетчики после завершения срока проверки, так как затраты на проверку могут быть аналогичными затратам на замену счетчика.

Помимо этого, время от времени счетчики воды проверяют. Если есть некоторые погрешности, их нужно откалибровать, а порой требуется его полная замены. Проверка счетчика осуществляется обычно раз в 4-6 лет. Этим занимаются специализированные компании.



Устанавливаем кресла и диваны везде
Водонагреватели Thermex
Водные тенденции

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.