Тематические журналы Контакты

Дым в глаза: дизайн интерьера должен быть не только красивым, но и безопасным

 
 


Дым в глаза: дизайн интерьера должен быть не только красивым, но и безопасным




Важная деталь, которую нужно непременно учитывать при создании дизайна абсолютно любого помещения, - это система вентиляции. Чтобы в комнате было комфортно находиться, воздух в ней должен быть достаточно свежим и не слишком влажным. Поэтому грамотная вентиляция очень важна.

Также кроме самой вентиляции в помещении (не важно, производственном или жилом) необходимо установить противопожарные клапаны, так как самое большое количество людей при пожарах погибают не из-за самого пламени, а из-за дыма, который попадает в дыхательные пути.

Роль клапанов непосредственно в системе вентиляции


Прежде чем говорить о том, для чего нужен противопожарный клапан, необходимо представлять себе, из чего состоит сама система вентиляции:
- решетка для воздухозабора;
- воздушный клапан;
- фильтр;
- вентиляторы;
- компактный воздухонагреватель;
- охладитель;
- шумоглушитель;
- внешняя вентиляционная решетка.

Собственно, противопожарный клапан монтируется внутрь самой системы вентиляции. Они регулируют подачу воздуха в системе и перекрывают вентиляционные каналы в случае возгорания. Клапаны препятствуют распространению пламени, задымления и ядовитых продуктов горения. Также клапаны могут быть дополнительно оборудованы комплексом, предусматривающим газовоге или порошковое пожаротушение (это касается клапанов с нормально открытой заслонкой). Они лучше всего сочетаются с аэрозольными системами тушения, хотя допустима установка и порошковой.

В целом, монтаж и маскировку системы вентиляции и противопожарных клапанов обязательно стоит учитывать, прорабатывая дизайн и интерьер помещения. Лучше всего, если все эти жизненно важные детали будут деликатно скрыты.



Дизайн кухни с газовой колонкой
Дизайн интерьера «по-итальянски»
Дизайн детской комнаты
Дизайн кухни площадью 5 м² в стиле прованс

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.