Тематические журналы Контакты

Выполнение теплицы из поликарбоната собственными руками

 
 


Выполнение теплицы из поликарбоната собственными руками




Теплицы и парники из поликарбоната пришли на смену обычным теплицам, созданным в виде каркаса с пленкой. Такие теплицы отличаются долговечностью, надежностью, эстетичным внешним видом. Да и служить они будут долго, ведь это не пленка, которую нужно каждый год натягивать заново.

Соорудить теплицу из поликарбоната можно при помощи специалистов. Но такая услуга обойдется немного дороже, так что вполне возможно, что может быть собрана поликарбонатная теплица своими руками.

Для начала выбирает поликарбонат. Проверить его качество лучше всего самостоятельно прямо в магазине. Для этого используйте штангельциркуль и отметьте толщину данного материала. Если она более 4 мм, тогда можно брать, меньше по толщине поликарбонат будет не слишком качественный. При возможности постарайтесь лист поликарбоната взвесить. Если вес его менее 10 см, тогда это лист облегченные, они тоже не отличаются высоким качеством.

Начало строительства ведется с фундамента. Фундамент может быть разным – деревянным, каменным, ленточным. Самый простой вариант это фундамент из бруса. Но этот фундамент не относится к долговечным. Более долговечный вариант это кирпичный фундамент. Его создают в соответствии с продуманными заранее размерами теплицы.

После укладки фундамента переходят к креплению поликарбонатных листов. Сначала крепят металлический каркас, к которому эти листы потом и будет присоединять. Укладка листов выполняется внакладку, чтобы было перекрытие 6-8 мм, и потом их скрепляют герметично при помощи алюминиевой ленты.

Вот, собственно и весь процесс. Но на самом деле создание теплицы из поликарбоната своими руками это дело хлопотное, длительное и достаточно затратное. Но потом у вас будет прекрасная теплица на длительный период использования.



Выполнение кровельных работ
Выполнение кухни в японском стиле
Выполнение капитального ремонта профессионалами под ключ
Выполнение ремонта кухни под ключ

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.