Тематические журналы Контакты

Качественная отделка ванной комнаты плиткой

 
 


Качественная отделка ванной комнаты плиткой




Облицовка плиткой в ванной комнате - это, наверное, один из самых важных этапов всего ремонта. Для того чтобы получить хороший результат, необходимо внимательно и грамотно относится к этой работе.

Климат в ванной комнате особенный, так как периодически отмечено повышение влажности. В соответствии с этим материалы облицовочные обязательно должны соответствовать ряду требований. А именно, они должны быть устойчивыми к влаге, стойкими к перепадам температур, износоустойчивыми, стойкими к химическим веществам.

Отделка ванной плиткой не вызывает особых сложностей. Проводится она в три этапа – подготовка основания, потом укладка плитки и в завершение заполнение швов.
Перед отделкой плитки поверхность необходимо тщательно подготовить. Если стены ровные, тогда их необходимо просто обработать в два подхода грунтовкой. А если стены неровные, то придется проводить работы по их выравниванию.



Плитка укладывается низу верх. Укладка начинается со второго ряда, для чего необходимо определить его нижнюю линию. При укладке наносить клей лучше всего в разные стороны, так как за счет этого плитка будет закреплена гораздо лучше.

И заполнение швов необходимо для улучшения гидроизоляции основания, создания целостного вида и защитить торцы кафельной плитки. Отделка плиткой в ванной комнате должна быть выполнена с первого раза.



Качественная и стильная мебель из Испании
Отделка входной стальной двери
Отделка квартир, что нужно знать
Отделка поверхностей в деревянном доме

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.