Тематические журналы Контакты

Временное и постоянное жилье - дом на колесах

 
 


Временное и постоянное жилье - дом на колесах




Этот мобильный дом, разработанный специалистами японской архитектурной студии Atelier tekuto совсем недавно был припаркован в Тохоку. Его название Mobile smile project. Он станет местом проживания для одной японской семьи, которая пострадала во время прошедших в стране стихийных бедствий.

Такое жилье не является роскошью, а необходимостью ,особенно в сейсмических районах страны, поскольку это жилище может быть быстро демонтировано или собрано и перемещено в другое, более безопасное место, и конечно же может стать эффективным решением для тех семей, чьи жилища уже полностью разрушены.

Материалы, из которых строится этот дом очень прочные и качественные, и как предполагают авторы – срок его службы может исчисляться не менее, чем тридцатью годами.
Жилье от американских архитекторов
Несмотря на то, что многие дома во время землетрясения уцелели, их жильцы предпочли удалиться в более безопасные районы. И в результате миграции резко выросла необходимость во временном, но комфортном жилье.

Этот проект можно назвать «якорем», который брошен проектировщиками семьям, не имеющим жилья. Деревянная доска-основа этого здания. Срок строительства около трех недель.

Также в помещениях, как в жилых так и производственных, зачастую устанавливают противопожарные двери, которые препятствуют дальнейшему распространению огня по всему помещению. Именно поэтому важно, чтобы противопожарные двери были максимально высокого качества.
















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.