Тематические журналы Контакты

Соревнование гибридных самолетов

 
 


Соревнование гибридных самолетов




Совсем недавно NASA и Google провели соревнование среди разработчиков и их конструкций –гибридных самолетов. Электросамолеты существуют уже давно, гибридные тоже появляются все быстрее, в них используется два вида топлива, и среди подобных моделей и был проведен и разыгран Green aviation prize.

Принимать участие должны были представители конструкций с ограничениями на количество топлива, используемого во время полета, и возможность полета на этом количестве топлива с максимальной дальностью. Поэтому, в соревновании и принимали участие самолеты с исключительно гибридным видом топлива.
Спонсором этого мероприятия стала корпорация Google, которая известна своим интересом к транспорту будущего.Эта инициатива накладывается на уже существующие проекты и проходящие соревнования, которые организовываются американским национальным управлением NASA, организацией CAFE уже в течение трех лет.

В качестве награды за первое место 1,35 миллионов долларов получили создатели самолета Taurus G-4,который пролетел на одном галлоне топлива и одном заряде аккумуляторов 649 километров. Эти деньги создатели самолета намерены вложить в конструирование сверхзвукового электросамолета. Приз предоставила корпорация Google.












 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.