Тематические журналы Контакты

Дома на маленьких участках

 
 


Дома на маленьких участках




Сегодня все большей популярности приобретают маленькие дома, то есть те домики, которые построены на небольшом земельном участке. Они компактны, эстетичны и впишутся в любую местность. В Европе такие маленькие дома уже давно практикуются строительными компаниями и пользуются популярностью среди населения. Это связно, прежде всего, с дефицитом территории большинства европейских городов. В России небольшие коттеджи строятся, в основном, вблизи больших городов, поскольку земля на этой территории довольно дорогая, а близость к городу дает возможность легко подвести инфраструктуру и коммуникации.

Но многим таких маленьких коттеджей вполне хватает.
Дома в Подмосковье и их аренда
Домашний спортзал, несколько советов по организации
Домашний уют от компании Clarum
Домик для детворы
Здесь может разместиться небольшая семья или люди, которые предпочитают жить сами. Большим плюсом данных домов является компактность и аккуратность. Малогабаритные размеры позволяют сэкономить на земле и выбрать участок, который нравится.



Часто дома на маленьких участках строят по оригинальным проектам, и они предназначены исключительно для отдыха. Например, если есть дачный участок – маленький дом будет как раз кстати. Не нужно тратить много денег на строительство, можно больше земли отвести под сад или грядки, или разместить на территории дачи другие развлекательные сооружения (бассейн, баню, беседку прочее). Поскольку дача, как правило, это место где люди проводят относительно немного времени, и используют ее зачастую для отдыха, - маленький коттедж очень выгодно строить на дачном участке.

Проект дома для приятного отдыха круглый год включает пару комнат, кухню, ванную и гостиную. Как правило, дома на маленьких участках проектируют одноэтажными, чтобы конструкция была более стойкой. Но одного этажа вполне хватает не только для одного человека, но и для семьи. Нередко по проекты домов для маленьких участков располагают чердаком, который не используется для жилья, скорее как кладовка, или вообще не используется.

Дома малых габаритов можно строить как из кирпича, так и из дерева. Есть прекрасные проекты домов из клееного бруса, которые рассчитаны на небольшой участок земли. Они смотрятся очень привлекательно, и быстры в построении. Малые дома можно строить и в городе, поскольку найти место для него даже среди многоэтажных зданий не проблема. Такие домики могут использоваться для постоянного проживания, так как они по внутреннему пространству не отличаются от квартиры.

Каждый может подобрать для себя свои проекты домов для маленьких участков и сэкономить на комфортном жилье.



 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.