Тематические журналы Контакты

Спиральный колледж в Дании

 
 


Спиральный колледж в Дании




В Дании находится удивительный с архитектурной точки зрения университетский колледж Витуса Беринга. Хоть его основа и является кирпичной, все же следующие этажа уже имеют совсем другую структуру.

Динамичный и инновационный характер здания выражается через его спиральную форму. Глядя с наружи видно, что полосы вокруг 6-ти этажей создают спираль. Так же дела и обстоят внутри – парадная лестница в зеленных тонах, которая обволокла все здание снизу до верха.



Основной план этажа здания представляет собой простую и гибкую планировку.
Крупный и динамично развивающиеся зеленый элемент лестнице ведет к общей конференц-зале и террасе на крыше с прекрасным видом на Horsens Fjord. На потолке расположены круговые окна. В центре имеется огромное пространство, которое является стержнем здания.







 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.