Тематические журналы Контакты

Дом с биоклиматическим решением

 
 


Дом с биоклиматическим решением




Дом, интрегрированный в уникальный местный природный ландшафт Two Homes, строился по проекту парагвайской архитектурной студии BAUEN в Луке. Поскольку проект биоклиматический, в этих рамках архитекторы искали пути для организации защищенного жилого пространства, которое гармонично бы вписалось в топографические особенности местности, чтобы возникло созвучие с местной растительностью, тропическим климатом и особенностями архитектуры, традиционной для региона. Поэтому была выбрана технология каркасного строительства. При этом строительство каркасных домов цены более чем доступны.

Технологии, имеющие инновационные черты создавались с использованием устойчивости строительства и с переосмыслением традиционного взгляда на отношения архитектуры с природными условиями.
Получился проект не самонаправленный, а вступающий в диалог с окружающей средой. Зеленая кровля может обеспечивать эффективность теплообмена, просторные окна помогают использовать естественное освещение, это способствует уменьшению потребления электроэнергии.

Использованный минималистический дизайн внутри помещения сопровождается декорированием фактурных натуральных материалов местного происхождения. И те жипописные пейзажи беспрепятственно проникают вовнутрь сквозь просторное остекление. Присутствие внутри помещения ломаных геометрических линий усиливает необычный эффект восприятия и интерьера и ландшафта.





























 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.