Тематические журналы Контакты

Часы в стиле "дзен" от японского дизайнера

 
 


Часы в стиле "дзен" от японского дизайнера




Воздействие тиканья обычных часов на человеческий слух и зрение неоднозначное, но то что они как бы подгоняют людей быстрее совершать свои действия и привязываться взглядом к стрелкам, факт неоспоримый. Все необходимо успевать, и развлекаться, и работать, и отдыхать, и философствовать, вообщем жить.

А тем, кто научился уже не спешить, и не привязываться к времени, придуманному человечеством, вот дизайнер Joey Chang, который является почитателем дзен-буддизма и разработал концепт часов, причем часов особенных без стрелок, они так и называются Handless Clock.

Традиционные минималистические традиции во всем, начиная от формы лаконичной, и заканчивая очень скромной расцветкой.
Дизайнерские фантазии Майка Шилова
Стиль минимализма в парижской квартире
Дизайнерские ковры
Стиль кантри в Подмосковье
Все эти тонкости указывают даже на территориальную принадлежность проекта. Дизайнерское же решение полностью подтверждает увлечение самого автора Joey Chang теорией дзена.

Например, на циферблате нарушает его целостный белый цвет широкая черная полоса, заменяющая в концепте минутную стрелку. Часовая стрелка находится на боковой поверхности часов. И выглядит она скорее как рычажок, чем обычная и привычная для нас стрелка. Поэтому часы и двигаются бесшумно, и так же беззвучно определяют время.

Сэкономить пространство всегда могут угловые шкафы от sunboat.ru, которые способны разместить в себе много вещей и одежды, при этом не занимая много места в комнате. Кроме того угловые шкафы от sunboat.ru имеют уникальный дизайн, который сделает помещение еще и дизайнерски привлекательным.











 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.