Тематические журналы Контакты

Японцы изобрели коляску-внедорожник

 
 


Японцы изобрели коляску-внедорожник




Пандусы для техники, на которой передвигаются инвалиды на колясках, не всегда существуют в городах и странах, это преимущество только развитых стран, где правительство заботится об удобстве всех слоев населения. Поэтому группа японских инженеров занималась разработкой такого кресла - коляски при котором использовались квалифицированные услуги сварщика для изготовления самой коляски, которая могла бы преодолевать препятствия в виде ступеней и возвышенностей на местности.

Японцы изобрели коляску-робот, которая вообще сама может передвигаться по любой из предполагаемой ее конструкцией поверхности.
С каждым днем появляется все больше подобных новинок, чтобы люди с ограниченными возможностями не испытывали ограничений в перемещении. Этим проектом занималась группа японских инженеров и ученых города Тиба, они сумели разработать технологию коляски – настоящего внедорожника.

В этом кресле и передний, и задний приводы имеют возможность шагать, поскольку колеса передвигаются во всех плоскостях. И инвалид при этом вообще не обязан давать команды, только следить за передвижениями и включать и выключать все устройство, коляска может совершать и повороты на месте.







 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.