Тематические журналы Контакты

Проволока для полуавтоматов

 
 


Проволока для полуавтоматов




Из сварочной проволоки изготавливают штучные электроды, необходимые для ручной сварки; прутики для сварки аргоном. Из нее же производится сварочная проволока для полуавтоматов и автоматических сварок (MIG/MAG и SAW). Из полуавтоматов различают виды проволоки сплошного сечения и порошковые.

Второй вид представляет собой трубочки, заполненные шихтами. Различают обычную порошковую проволоку с обозначением ПП, для сварки в защитном газе – ПГ и самозащитную проволоку ПС. Бесспорное достоинство этого вида проволоки заключается в создании шва высокого качества.

Аббревиатура С-В у проволоки сплошного сечения сообщает о том, что это сварочная проволока, а дефис говорит о том, из какого материала она сделана.
Наиболее распространены проволока для сварки низкоуглеродистых и низколегированных видов стали. Она в свою очередь, подразделяется на омедненную и не омедненную, по типу покрытия.

Самые востребованные размеры проволоки для полуавтоматов – это диаметры 0,8мм; 1,0мм; 1,2мм; 1,4мм; 1,6мм; 2,0 мм. Упаковывается она в катушки или кассеты. Толщина проволоки зависит от толщины изделия, которое будет подвергаться обработке и от характеристик аппарата, которым производиться сварка.

Выбирать вид проволоки следует, исходя из понимания, с какой сталью планируется делать работы. Металлоконструкции из низкоуглеродистой стали сваривают одним видом проволоки, алюминиевые сплавы и изделия из коррозийно-стойких видов стали сваривают другими.

Если вы сомневаетесь при выборе того, какому виду сварочной проволоки отдать предпочтение, посоветуйтесь грамотным сварщиком перед совершением покупки.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.