Тематические журналы Контакты

Натяжные потолки

 
 


Натяжные потолки




Натяжные потолки – это современная, очень популярная и востребованная технология декорирования потолков в помещениях различного назначения. Ее используют, как в жилых помещениях, городских квартирах и частных домах, так и в офисных и административных зданиях.

Такой вид отделки может быть использован практически в любом стиле дизайна интерьера - от классического до хай-тека. Сама технология появилась не так давно, но она стремительно завоевала рынок. Помимо улучшения и декорирования внешнего вида потолка она позволяет улучшить акустику внутреннего помещения, защитить от внешних шумов, а также скрыть неблаговидные элементы системы освещения или коммуникаций помещения – электрические кабели, трубы и т.п.

Натяжные или, как их ещё называют французские потолки, имеют достаточно простую конструкцию.
Натяжные потолки
Основа монтажа состоит в том, что на металлические, алюминиевые или металлопластиковые профили закрепляются на полотнища потолочных материалов. Принцип данной технологии использовался в жилых помещениях издавна. Ещё в Древнем Риме по такой же системе крепились потолки из драпированной ткани. На сегодняшний день материалы, используемые для потолочного покрытия, весьма разнообразны.

Довольно распространены натяжные потолки из поливинилхлоридной плёнки, которые могут быть глянцевыми, матовыми или сатиновыми. Глянцевые - создают уникальный дизайн помещения, визуально увеличивают размеры комнаты и придают ей просто шикарный внешний вид. Они могут быть исполнены в любом цвете, а материал может создавать зеркальный эффект.



Матовые потолки – это элемент классического декора квартиры или офиса, они также могут любого цвета и оттенка. На таких поверхностях часто используют ненавязчивый лёгкий узор или орнамент.

Сатиновые - позволяют добиться ослепительно белого цвета, с лёгким отражением света, что придаёт им уникальный перламутровый оттенок. Их часто используют для отделки внутренних помещений в официальных торжественных залах.

Натяжные потолки могут быть изготовлены из текстиля или гипсокартона. Текстильные - изготавливаются из специальной ткани с защитной пропиткой, что увеличивает их и прочность и даёт защиту от внешних воздействий. Потолки из гипсокартона позволяют создать различную фактуру потолка. То есть поверхность может быть не гладкой, а фигурной. На основе таких материалов можно создать интересные световые решения при помощи встраиваемых точечных светильников.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.