Тематические журналы Контакты

Натяжные потолки

 
 


Натяжные потолки




Натяжные потолки отличаются от всех остальных способов оформления потолка установкой и материалами. Если основой для клеевых или подвесных потолков являются плиты или панели, то производство натяжных потолков происходит с использованием полотна из винила или полиэфирной ткани.

Для установки используется специальный каркас – багет, который размещается по периметру помещения. Само крепление может быть изготовлено различными способами. Для крепления пленки из ПВХ или винила чаще всего используется «гарпун» - специальная планка, которая приваривается по периметру полотна.
Натяжные потолки
При монтаже материалов из ПВХ необходимо разогревать воздух в помещении до 60-70оС, что является главной особенностью установки.

Однако даже эта особенность установки не препятствует натяжному потолку занимать лидирующие позиции по скорости и чистоте монтажа. Производить установку можно даже после ремонта, так как нет необходимости даже передвигать мебель в комнате. Использование виниловой пленки позволяет увеличить выбор текстуры отделки, а также использовать арочные, футуристические, угловые и другие необычные модели.

Также, с помощью печати, возможно нанесение на пленку различных задуманных рисунков и использование различного вида светильников и оптоволоконного светового оформления. Важным качеством покрытий данного типа является их нестатичность, которая отталкивает пыль и тем самым облегчает уход.



Натяжные потолки способны скрыть не только неровности базового потолка, а также вентиляционное, электрическое и другое оборудование. При этом крепления отнимают лишь 5 см от высоты помещения.

Отдельным свойством натяжных потолков является то, что они способны сдерживать влагу во время затопления с верхнего этажа. Они не пропускают воду, а лишь растягиваются под ее тяжестью. Таким образом, натяжной потолок сохранит не только помещение, но и имущество от возможного затопления. Например, натяжные потолки французской компании Simplex способны выдержать давление 100 литров на 1 квадратный метр. После слива воды специалистами установщиками материал полностью восстанавливает внешний вид и форму.

Стоимость потолка будет зависеть от сложности исполнения. Средняя стоимость составляет примерно 800-900 руб. за кв.м. Эксплуатационный срок натяжных потолков составляет около 25 лет и намного превышает гарантийный срок, в течение которого потолок не требует никакого специального ухода. По сравнению с гипсо-картоном, который требует затрат на поддержание нормального вида уже через некоторое время, натяжные потолки не требуют вложений в течение всего срока эксплуатации.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.