Тематические журналы Контакты

Изготовление пластиковых изделий в домашних условиях

 
 


Изготовление пластиковых изделий в домашних условиях




Благодаря существующим на сегодняшний день инновационным технологиям для развития идеи мини-производства не являются необходимыми дорогостоящие станки термопластических автоматов. Наладить мелкосерийный бизнес можно буквально у себя дома. Эту бизнес-идею стоит рассмотреть в различных ракурсах.

Творческое производство
Основным направлением бизнеса может стать изготовление готовой продукции способом литья из силикона, жидкого пластика, различных смол и прочих материалов. Дополнительным к основному направлением может выступать производство форм для таких областей как пищевая промышленность, строительство и даже мыловарение.
Пластиковый фартук для кухни
Изготовление стеклянной перегородки
Изготовление выставочных стендов
Домашний спортзал, несколько советов по организации
Удивительно, что в каждом из случаев не требуется больших финансовых затрат и литьевой процесс можно начать в любое время.

Процесс изготовления осуществляют посредством жидких пластиков и силиконовых форм (фторопластовая пленка), что позволяет производить мелкие серии пластиковых изделий. Среди них могут быть сувениры, игрушки, бижутерия, запчасти для автотюнинга, обувь и посуду. Для тонкостенных деталей существует специальные компоненты, расширяющие ассортимент продукции. Так можно создать деталь любой сложности.

Для того чтобы наладить собственное производство необходима модель, выступающая в качестве образца. По модели изготавливается форма и силиконовых или полиуретановых компонентов. Со временем можно настолько овладеть этим умением, что при снятии формы с модели будут видны даже отпечатки пальцев. Как только изделие закончено, его оформляют сопутствующей продукцией: красками для придания художественных эффектов, грунтовкой, клеем. Тут не обойтись без творческого подхода, чтобы разрисовать изделия вручную. Это конечно скажется на производительности, но и создание самого бизнеса в каком-то смысле творческий процесс.

Технология литья в формах (полиимидная пленка) широко применяется для пищевой промышленности. Пластик, силикон, силиконовые массы соответствуют требованиям здравоохранения, имея все сертификаты. Примером производства могут быть формочки для шоколада, карамели, изомальта, льда и др. Также к данной технологии прибегают и мыловары.

В заключение
Результатом мини-бизнеса станет востребованная продукция, которую можно продавать в своем интернет магазине. Ассортимент компонентов достаточно широк и их стоимость доступна практически каждому, что, несомненно, привлекательно для домашнего бизнеса. При этом происходит процесс производства полезных товаров, а сам творческий процесс очень увлекает.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.