Тематические журналы Контакты

Кресло-кокон или сиденье настоящего отшельника

 
 


Кресло-кокон или сиденье настоящего отшельника




Удивительная идея пришла в голову выпускнице дизайнерской школы по имени Фрея Сьюэлл (Freyja Sewell). Она решила создать место для каждого человека, где он мог бы в любой момент укрыться от раздражающих его взглядов, от излишнего внимания со стороны окружающих или от каких-либо других создающих излишнее напряжение факторов. Место, где каждый может побыть наедине с самим собой, в полной тишине, ведь это, порой, так необходимо.

Её творение представляет собой мягкое домашнее кресло и называется это кресло соответствующим словом «Hush», что можно перевести как «тишина».

Современный ритм жизни часто вплотную приближается к постоянным стрессовым ситуациям, а ведь иногда так хочется абсолютной тишины, чтобы никто и ничто не помешало собраться с мыслями и восстановить свой положительный настрой.

Кресло-кокон выполнено из очень плотного войлока, что позволяет обеспечить хорошую звукоизоляцию.
Отшельник, мастер лучших каминов в мире
Всё что нужно сделать – разместиться внутри кресла и закрыть себя от всех проблем плотным капюшоном сиденья, оставив лишь небольшую щёлочку для воздуха.

Ну а вне сеансов отшельничества, данный предмет легко превращается в очень привлекательное и оригинальное кресло.






 

Комментарии пользователей

Юля
Дата публикации 2012-03-10
Где его купит? Сколько оно стоит????




Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.