Тематические журналы Контакты

Дизайн потолка

 
 


Дизайн потолка




Можно сказать, что время, когда оформление потолка оканчивалось покраской или меловой побелкой, уже в прошлом. Ведь раньше других возможностей отделать потолочное пространство просто не было. Но в наше время на рынке строительных материалов наблюдается большое количество предложений по качественной и самой разнообразной продукции.

Вы можете выбрать потолочные обои, натяжные потолки, а также разные панели. Можно сказать, что для фантазии полёт практически не ограничен. Поэтому Ваши пожелания ограничиваются только размером запланированного на ремонт бюджета.

Натяжные потолки
Подобное решение имеет массу преимуществ. Например, смонтировать матовые натяжные потолки можно всего за несколько часов. При таком подходе можно избежать куч строительного мусора и грязи, ведь для установки потребуется всего лишь просверлить потолок в нескольких местах. Кроме того, натяжные потолки предполагают установки в них подсветки, благодаря чему помещение можно легко поделить на зоны.



Использование обоев
Оклейка обоями является наиболее дешёвым вариантом оформления потолка. Но придётся сделать несколько предварительных работ: заделать все щели и выровнять все существующие на потолке швы, ведь обои являются достаточно тонким материалом, под которым сильные недочёты будут особенно видны.

Обои отлично подойдут для коридоров, ведь в них почти всегда сухой воздух, а вот для отделки кухонных потолков следует выбрать другой материал, например, стеклообои, которые, кстати, можно много раз перекрашивать.

Полистирольные панели
По сути, это пенопластовые панели, которые могут быть самых разных цветовых вариаций: голубые, кремовые и т.д. Можно выбрать панели, стилизованные под металл или дерево. При всей своей доступности такие панели не особо прижились в качестве отделки потолков, потому что ровное покрытие сделать достаточно трудно.





Дизайн кухни с газовой колонкой
Дизайн интерьера «по-итальянски»
Дизайн детской комнаты
Дизайн кухни площадью 5 м² в стиле прованс

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.