Тематические журналы Контакты

Парящая в воздухе

 
 


Парящая в воздухе




Элементом любого жилого помещения, в котором два и более этажа, является лестница. Это довольно сложный и объёмный элемент. За долгое время своего существования лестница претерпела многие изменения. Первая была тесной и довольно крутой и была спрятана в толще каменной стены. Сегодня лестница представляет собой парящую в воздухе гофрированную ленту, очень лёгкую и свободную. Лестничная конструкция представляет собой чередующиеся наклонные части со ступенчатой поверхностью и частью горизонтальной. По типу расположения маршей в лестничной клетке лестницы могут быть трёх видов: одномаршевые, двух- и трёхмаршевые.

Большой популярностью пользуются лестницы, изготовленные из дерева. Составные части таких лестниц делаются из первосортного лесоматериала, влажность которого не должна превышать двенадцати процентов — декларация тр тс. Если вы уже желаете привнести изюминку в своё жилище с помощью деревянной лестницы, тогда отнеситесь к выбору серьёзно.

Безусловные фавориты



Как уже было сказано выше, бесспорным лидером по материалу изготовления являются деревянные лестницы. Почему? Да потому что лестницы из дерева тёплые, материал экологически чистый, разнообразных оттенков, а также дерево легко поддаётся обработке. Кроме того, это красота, традиции и доступность, что немаловажно. Единственным минусом деревянных лестниц является их пожароопасность. Именно поэтому в очень большом доме и в различного рода учреждениях лучше остановить свой выбор на лестницах, изготовленных из негорючих материалов.

Виды материала



Безусловно, наиболее красивая лестница — сделанная из дуба или бука. Принято считать, что такие лестницы доступны только финансово обеспеченным людям, поскольку дуб — достаточно дорогой материал. Более доступны лестницы из сосны и лиственницы, но и выглядят они совершенно иначе. Каждый выбирает материал по своему вкусу. Главное, чтобы он был прочный и безопасный. А уж сама лестничная конструкция станет, бесспорно, центром внимания в вашем доме.





Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.