Тематические журналы Контакты

10 хитростей для экономии пространства

 
 


10 хитростей для экономии пространства




Для того чтобы даже в небольшой квартире возникало ощущение свободного пространства, мы хотим вспомнить несколько интересных приемов для достижения этого.

1. Используйте предметы многофункциональные. Это могут быть варианты мягкой мебели с системами хранения или прочее.

2. Больше уделяйте внимание зеркалам, так как они отлично увеличивают пространство в помещении визуально. А это тоже немало.

3. Незаменимы в квартире трансформеры, так как они помогут в разных жизненных ситуациях. К примеру, наличие в доме раскладного дивана позволит быстро комнату превратить в спальню. Для приема гостей поможет раскладной стол, а также раскладная вешалка в прихожей.





4. Визуально расширить пространство помогут светлые стены и небольшое количество мебели. Этот прием можно назвать самым распространенным и он работает на самом деле.



5. Могут увеличить пространство и темные стены, тем более если в комнате много вещей. Подобный вариант просто психологически уже кажется больше. А сам цвет помогает съедать границы пространства.



6. Источников света в комнате должно быть много, чтобы пространство в итоге казалось максимально разнообразным.



7. Отлично, если купить мебель на колесиках. Она будет актуальна в любом помещении.



8. Очевидно и преимущество предметов мебели, которые складывают в стопочки. Ведь из одного такого стула можно за секунду получить сразу три.



9. Если столовая очень маленькая, а семья большая, то лучше стулья заменить скамейками, так как на них размещается всегда больше людей.



10. А также визуально расширить пространство помогут обои в вертикальную полоску.





Экономим пространство. Мебель-трансформер
Экономичный дизайн интерьера

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
  Шкафы для школьных раздевалок. Доставка со склада в Москве.
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.