Тематические журналы Контакты

Создай дизайн интерьера самостоятельно

 
 


Создай дизайн интерьера самостоятельно




Осмотритесь, выделите особенности планировки будущей жилплощади. Дизайн должен ласкать зрение, а также радовать функциональностью. С помощью него должны быть выставлены на показ все преимущества и тщательно скрыты все недостатки. В качестве примера, стены узкого и небольшого помещения исполнить в светлых тонах, за счёт этого оно становится значительно объёмней. Подобного эффекта можно добиться, повесив зеркальный потолок.

Если гостиная значительных размеров или вовсе объединена с кухней, то такое помещение лучше разбить на зоны. Это можно сделать правильным расположением мебели или возвести небольшой по высоте подиум. Процесс планировки может длиться бесконечно долго как экономными путями (перегородки, многоуровневый свет), так и затратными (объединение комнат, внедрение сауны).

Поинтересуйтесь, какие стили актуальны в современном обществе для оформления интерьеров. Сегодня существует огромное количество журналов, книжек про дизайн, впрочем, столько же сколько и его разновидностей. Начиная от Арт-деко, основой которого являются декоративные элементы искусства, заканчивая этническими (кантри, африканский, марокканский и др.), для воплощения которых нужно использовать уникальные аксессуары и мебель, которую можно заказать на kupebox.ru или в мебельном магазине. А разбавить всё это присущей тому или иному стилю, цветовой гаммой и материалами для выполнения. Безусловно, дизайнерская фантазия неограничена, но как ни крути, абсолютно разные дизайнерские концепции не должны объединяться. Вам придётся выбрать лишь одно стилистическое направление, продолжать изучать его тонкости и развивать свой проект идеями, присущими лишь ему.



Отдельным вопросом является освещение квартиры. Одинокая люстра в центре потолка является уже воплощением скуки. Торшеры, люстры, всевозможные бра на сегодняшний день это не просто осветительные приборы, а правомерные участники искусства интерьера, которые придают ему уникальность, а также властвуют над объёмом помещений, подчёркивают рельефные формы отдельных элементов.

Помимо света, следует как можно удачней подобрать сочетание цветов характерного вашему выбору. Относительно этого подобрать второстепенные, но не менее важные элементы: плитку, шторы, обои, мебель, продумать пол и потолок. Для тех, кто предпочитает не утруждаться, можно найти в журналах огромное количество готовых вариантов цветовых решений способных воссоздать на практике. Там же есть абсолютно готовые шаблоны интерьеров и каркасов дизайна. А вот у кого в запасе имеется больше времени, придут на помощь обучающие ролики с большим углублением в подробности дизайна интерьеров.





Дизайн кухни с газовой колонкой
Дизайн интерьера «по-итальянски»
Дизайн детской комнаты
Дизайн кухни площадью 5 м² в стиле прованс

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.