Тематические журналы Контакты

Балдахин над кроватью своими руками

 
 


Балдахин над кроватью своими руками




Сделать спальную комнату комфортной и уютной поможет балдахин над кроватью. Именно он позволит спальное ложе скрыть от посторонних глаз и придаст комнате романтический интерьер. Сейчас этот нежный и очень красивый полог вновь возвращается в наши спальные комнаты, создает в них чувство защищенности и помогает настроиться на здоровый сон. При этом многие умелицы размышляют как создать балдахин над кроватью своими руками, так как такой вариант приносит намного больше радости.

Вариантов конструкций балдахинов есть несколько. Все они помогают надежно закрывать спальное место.

Классический балдахин крепится к четырем колонам, установленным по углам кровати, использовать такой вариант удобно в том случае, если кровать стоит в центре комнаты и изголовьем примыкает к стене. Данный вариант создает неповторимое чувство защищенности и уединения.

Если спальное место расположено в углу стены, тогда балдахин актуально использовать такой, который имеет вид полукруга или штанги. Чтобы создать такой вид балдахина понадобятся ластиковый круг или металлическая штанга соответственно, которые крепятся над кроватью.

А для балдахина в виде купол каркасом выступает круговая конструкция, которая укреплена над кроватью. Уже от неё воздушные драпировки расходятся во все стороны. Данный вид балдахина подойдет для стандартных малогабаритных квартир.

Выбор ткани зависит от функций балдахина, который он будет выполнять. Если он создается для красоты, тогда важно подобрать дорогие и изысканные материалы, такие как многослойная тюль или бархат, гобелен или прозрачная органза. И все это могут дополнить разноцветные светильники. Если же балдахин не просто красота, но и необходимость, чтобы разделить комнату на зоны, тогда выбирают ткань прозрачную, но плотную. К примеру, идеально подойдут в данном случае шелк, тафта, батист или муслин.

Изначально нужно определиться с типом и функциональностью балдахина. Далее нужно будет подобрать крепление, на котором непосредственно будет расположен сам балдахин. Сначала рекомендуется создать эскиз этого крепления с целью определить его форму. Далее же можно включить фантазию и использовать подручные средства и материалы. При расчете метража ткани длину карниза обязательно умножаем на два. Края ткани тщательно обрабатываем и создаем кулиску. Можно создать петли из лент, которые смотрятся очень красиво.





Кровать – выбираем правильно
Кровать-трансформер
Кровать-чердак − отличное решение для маленьких комнат

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.