Тематические журналы Контакты

Камень в интерьере - современные тенденции

 
 


Камень в интерьере - современные тенденции




Дизайн интерьеров - это целая область, в которой задействовано немало высококлассных специалистов, и неспроста. То, чем и в чем мы живем, является олицетворением нашей сущности, и эта сущность должна иметь достойный вид, иначе теряется весь эстетические смысл бренного бытия человека. Дизайн интерьера является воплощением вашего видения комфорта и уюта, отражением вашей сущности.

Конечно, в стремлении преобразить интерьер и внести в него нотку индивидуальности не стоит пытаться сделать все и сразу - подумайте, что больше по душе именно вам, и исходите уже из этого. В данной статье речь пойдет про камень - строительный материал давний, но с течением веков и тысячелетий своей популярности не утративший. Именно каменные подоконники, столешницы и прочие элементы интерьера являются теми значимыми монументальными деталями, которые задают тон всему помещению.

Натуральный или искусственный?
Ни для кого не секрет, что камень в современном интерьере может использовать как традиционно натуральный, так и искусственный. Что выбрать? Тут идет сравнение сродни натуральной древесины и ее бюджетным аналогам - внешний вид искусственного камня заслуживает уважения, практические характеристики тоже, да и цена куда ниже. С другой стороны, только натуральный материал обладает особой энергетикой и той непревзойденной красотой, которая просто невозможна в случае с плодом рукотворного труда человека (речь идет про любой искусственный материал).

Доступность и вариабельность
Искусственный камень внешне от натурального отличит профессионал, а простой смертный вряд ли. Такая имитация практически совершенна и не требует особых затрат. Благодаря широкому подбору цветовой гаммы любой интерьер помещения, используя столы, подоконники и столешницы из искусственного камня, можно сделать эксклюзивным.



Шик и шарм
Мраморные полы и стены, декорированные камнем камины, фарфоровая посуда - вот где королевский интерьер! Правда, обойдется такое удовольствие вам, мягко говоря, недешево, плюс не забывайте о склонности натурального камня к разрушению с течением времени. Для продления срока жизни материала в интерьере сегодня используется масса средств, эффективно препятствующих проникновение влаги и воздействию вредных факторов окружающей среды. Чтобы столешницы из камня прослужили вам максимально долго, не забудьте об их должной обработке.

Удачного выбора! Камень в интерьере - это всегда стильно, шикарно, красиво.





Современные отделочные материалы: стекловолокнистые обои и их особенности
Каменные дома – символ достатка и надежности
Интерьер спальни в черно-белом цвете
Современный угловой диван – удобство, комфорт и красота

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.