Тематические журналы Контакты

Виды карнизов и рекомендации по выбору

 
 


Виды карнизов и рекомендации по выбору




В настоящее время выбор карнизов довольно широк и поэтому даже профессионалы не всегда справляются с выбором. Перед тем как отправится в магазин определитесь для каких штор вы купите карниз и замерьте необходимую длину.

Карнизы для штор выполняют функции практическую и декоративную. Традиционные карнизы - это трубки разной длины и диаметра, они никогда не выйдут из моды. В комплекте к ним идут кронштейны, наконечники и кольцо, либо клипсы. Их изготовляют из пластика, дерева и металла.

Круглые карнизы имеют 1 или 2 штанги, но бывает и третий ряд - в виде струны, либо U-образной шины. Необходимо, чтобы кольца свободно перемещались. А в зависимости от тяжести штор выбирайте диаметр штанги. Если шторы очень тяжелые подберите карнизы с тремя кронштейнами, один - посередине, но при этом обе шторы в одну строну будет сдвинуть нельзя.



Есть в продаже и потолочные карнизы. Это пластмассовая прямоугольна штанга, он крепится к потолку на всю длину стенки. Внутри него есть направляющие, по ним перемещаются клипсы. Они находится под потолком и практически незаметен, при этом зрительно увеличивает помещение. Есть карнизы и струнные, это также потолочные карнизы, это натянутые струны в 1,2 и 3 ряда. Они подойдут для узких и легкий штор, такие карнизы подходят для стиля хай-тек.

Есть в продаже и кованые карнизы, они обладают огромным выбором наконечников и их можно изготовить по заказу, это самые прочные карнизы. Такие карнизы придадут помещению строгость и аристократичность. И еще один совет при крепеже карниза используйте анкерные болты.



Выбор плитки для кухни
Выбор унитаза по его параметрам
Выбор обеденного стола для маленькой кухни: правила и рекомендации
Виды ремонта пластиковых окон, условия их выполнения

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.