Тематические журналы Контакты

Шторы для спальни – какие выбрать?

 
 


Шторы для спальни – какие выбрать?




В любом доме спальня — это одно из основных помещений. Поэтому интерьеру этой комнаты всегда уделяли очень большое внимание. В спальне мы привыкли не просто отдыхать, но и набираться сил для новых дел. Вот почему каждый вечер нам так хочется окунаться в атмосферу гармонии и умиротворения. А эту атмосферу помогут создавать правильно подобранные шторы для спальни.

Представить помещение без штор просто невозможно. Особенно это касается спальни, так как в спальне шторы играют очень важную роль. Они не только выполняют функцию декоративную, но и помогают защитить спальню от солнечных лучей, от посторонних взглядов.

Что касается цвета и дизайна штор, то прекрасным вариантом будет, если шторы в комнате гармонируют с покрывалом. Чаще всего при этом выбирают тона спокойные, нейтральные. При необходимости уменьшить в спальне количество света, можно выбрать вариант драпировки, а вот увеличить помещение помогут шторы полупрозрачные.

Немало возможностей дают варианты отделки для штор. Это бандо, кисти, фестоны. Можно шторы навешивать внахлест или перевязывать специальными бантами и лентами. Что касается материалов, что больше всего внимания уделяют материалам экологичным. Это хлопок, лен, но кроме них достаточно пользуются популярностью репс и бархат, жаккард.

Можно даже несколько тканей совмещать, все зависит от стиля комнаты и от пожеланий самого клиента. Выбор сейчас очень большой и при этом качественные современные шторы помогут создать атмосферу тепла и уюта.



Шторы для кухни
Спальня в вашем доме
Шторы – индивидуальный пошив
Шторы на заказ

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.