Тематические журналы Контакты

Рулонные шторы в качестве оформления окна

 
 


Рулонные шторы в качестве оформления окна




Рулонные шторы - это очень интересный вариант, используемый для оформления окон. Он сочетает в себе свойства функциональные и свойства декоративные. Выполнены они из цельного полотна ткани, а она в свою очередь подобрана точно по размеру. В свернутом состоянии такие шторы располагаются в специальном коробе, а удобные механизмы крепления дают возможность крепить рулонные шторы в коробе на потолке, на окне, в проеме окна.

Есть также несколько вариантов управления шторами – это может быть вариант цепочный, шнуровой, кассетный и пружинный. Есть даже варианты, управление которыми выполняется при помощи пульта дистанционного или выключателя.

Для производства полотна рулонной шторы используют в основном ткань из хлопка. Полиэстера или льна, причем пропитанные определенными веществами. При этом такие шторы запросто можно почистить пылесосом или щеткой, а пятна на них легко вывести с использованием пятновыводителя. Все это дает ряд преимуществ и за счет таких особенностей рулонные шторы есть возможность использовать в разных помещениях.



Размеры рулонных штор могут быть разными, они по ширине обычно варьируются от 50 до 300 см, а длинна их в среднем составляет 175 см. практичность и разнообразие вариантов рулонных штор сегодня дают простор для фантазии дизайнеров интерьеров. Ведь при таком выборе можно подобрать интересный вариант для разного интерьера.

Рулонные шторы можно сейчас назвать самыми неназойливыми, так как если есть необходимость защититься от солнца, они запросто опускаются на окна. Если же такой необходимости нет, тогда можно поднять рулонные шторы, и они совершенно не будут мешать проникать лучам в помещение.



Оформление домашнего кабинета в скандинавском стиле
Оформление потолка светодиодными лентами
Окна пластиковые для коттеджей или частных домов
Шторы для кухни

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.