Тематические журналы Контакты

Художественный паркет преображает дизайн интерьера

 
 


Художественный паркет преображает дизайн интерьера




Прошли те времена, когда паркет представлял собой деревянные дощечки, уложенные на полу ёлочкой. Современный штучный паркет можно укладывать в любой узор. К тому же благодаря новейшим технологиям производства паркета каждая дощечка теперь имеет пазы и гребни, чтобы соединение их друг с другом происходило быстро и надежно.

Штучный художественный паркет очень долговечный материал, но годы эксплуатации иногда оставляют следы в виде незначительных трещин и въевшейся грязи. Это дело поправимое, шлифовка паркета полностью восстановит красоту и презентабельный вид напольного покрытия. Конечно, такое обновление пола нужно доверить профессионалу, потому что правильная шлифовка требует соблюдения технологических норм.

К любому дизайну интерьера подходит такое напольное покрытие как паркет. Классикой считается паркет, выложенный в мотивах Рима и Древнего Египта. Отличительная черта данного стиля - строгая симметрия и прямые линии. Классицизм не любую древесину жалует, лучше всего, если паркет будет изготовлен из клена, ясеня, розового или черного дерева.



Дизайнеры обычно цветовую гамму паркета выбирают под стать оттенку стен и оформлению облицовки. Даже очень мастеровитым и опытным строителям не всегда удается уложить идеально все дощечки, но это отлично исправляет циклевка паркета, и пол будет выглядеть красиво, свежо и абсолютно ровно. Циклевка - это также отличный способ вернуть потертому и изношенному паркету былую молодость.

Очень красив дизайн паркетного пола в стиле арт-деко, который не приемлет никаких кричащих цветов и бросающейся в глаза яркости. Спокойные терракотовые и сине-фиолетовые тона, а также черно-белые этнические мотивы лучше всего передают изысканность дизайна интерьера.

Художественный паркет, выложенный в узоры стиля ар-нуво, отлично подойдет для спальни. Женские фигурки на паркете в окружении ассиметричных цветочных композиций - это ли не лучшее дизайнерское решение в оформлении комнат отдыха и спален.



Дизайн кухни с газовой колонкой
Дизайн интерьера «по-итальянски»
Дизайн детской комнаты
Дизайн кухни площадью 5 м² в стиле прованс

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.