Тематические журналы Контакты

Цветы в дизайне интерьера

 
 


Цветы в дизайне интерьера




Комнатные растения - это наши обязательные спутники. Цветочные композиции в интерьере помогают не только воздух в помещении очищать, но и создавать великолепные картины для глаз.

В наших домах давно поселились монстеры, пелагонии, кактусы и фикусы. Это цветы давно уже привычны для квартир, а порой стали несколько надоевшими. Так что пришло время обратиться к новым растениям, не менее красивым, но не столь распространенным.

Современный выбор растений очень большой, от небольших до крупных, к тому же приобрести красивые и оригинальные цветочные горшки сегодня достаточно просто. Так что для любого интерьерного решения можно подобрать свой цветок. Вертикальное озеленение отлично смотрится в квартирах небольших.



Если площадь помещения позволяет, то активно можно использовать арки, ниши, вход в дом. Очень интересно выглядят люстры цветочные, которые можно подвешивать к потолку. С их помощью можно озеленить вес дом и при этом не занимать место на подоконниках и на полу.



Чем больше площадь помещения, тем цветы должны быть крупнее. Часто выбирают древовидные растения, которые достойное место займут в холлах или прихожих. Очень важно, чтобы любой цветов идеально вписывался в интерьер помещения и подбирался в соответствии с особенностями комнаты.



Очень важно принимать во внимание угол падения света при декоре помещения цветами. Цветы на солнце создают интересные тени, а если они расположены против света, тогда цветы отбрасывают причудливые тени на мебель, предметы интерьера. За счет этого можно добиться интересного эффекта. Прекрасно смотрится вариант, когда тона обивки мебели и занавесов повторяются цветами в комнате.



Но и злоупотреблять растениями не нужно, все должно быть строго и в меру. Ведь оформление помещения цветами это нечто подобное произведениям искусства. Иногда достаточно будет только одного цветка и настроение всего помещения кардинально изменится.









Цветоведение и интерьер помещения
Дизайн кухни с газовой колонкой
Дизайн интерьера «по-итальянски»
Дизайн детской комнаты

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.