Тематические журналы Контакты

Кафельная плитка прованс – «изюминка» стиля

 
 


Кафельная плитка прованс – «изюминка» стиля




Стиль прованс любят воплощать в своих работах многие современные дизайнеры интерьеров, поскольку именно этот стиль, как никакой другой, способен создать в жилище атмосферу истинно домашнего тепла, уюта и умиротворения. Прованс – провинция, раскинувшаяся на юге Франции, омываемая теплыми водами Средиземного моря.

Уют в жилищах жителей Прованса, простых фермеров, на удивление прост и лаконичен. Прежде всего, это применение для оформления натуральных материалов, дарованных нам природой, – камня, дерева, грубой фактурной отделки посредством штукатурки. Все эти фактуры очень натуралистично способна воспроизвести современная высокотехнологичная плитка для ванной. Так почему бы не создать в собственной ванной комнате тихий и уютный уголок Прованса?

При выборе плитки для декорирования помещения в стиле прованс следует отдать предпочтение неярким природным оттенкам, местами разбавив их яркими, насыщенными, сочными вставками. Можно отдать предпочтение коллекциям с фактурой под срез дерева, имитации кирпичной кладки, мозаике. Психологи утверждают, что настроение человека определяет окружающая его цветовая гамма.

Натуральные оттенки кремового, коричневого, терракотового, молочного, белого цветов способны создать позитивное настроение, ощутить гармонию и умиротворение. Очень гармонично смотрится также вариант оформления ванной комнаты в сочетании голубых и желтых, голубых и бежевых, лавандовых и фисташковых тонов.

Плитка в стиле прованс придаст вашей ванной комнате неповторимый средиземноморский шарм благодаря разнообразию орнаментов цветочной и морской тематики, она превосходно подойдет для создания лаконичного, продуманного до мелочей и приятного для глаз интерьера, благотворно влияющего на состояние души человека. Исходя из индивидуальных вкусовых предпочтений, можно выбрать монохромный вариант в пастельных тонах, строгую узорчатую метлахскую плитку или же коллекцию, созданную в технике майолики.



Столько разнообразных фактур не способен выразить ни один из имеющихся на сегодняшний день на строительном рынке отделочных материалов! Ванная – это место, где мы по утрам умываемся и принимаем бодрящий душ, смывая с себя остатки сна, а вечером расслабляемся в купели, наполненной теплой водой с ароматной пеной, настраиваясь на глубокий, здоровый сон.



Плитка в стиле прованс позволит воплотить мечту о гармоничной, уютной ванной, она сочетает в себе французскую утонченность и непосредственность средиземноморских акцентов. Кроме всего прочего, современную высокотехнологичную кафельную плитку отличает эстетичность, прочность и долговечность.

По материалам сайта http://www.m2kafel.ru





Стильная мебель для ванной комнаты
Плитка настенная для кухни
Стиль интерьера "шале"
Стиль модерн в оформлении кухонь

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.