Тематические журналы Контакты

Как правильно подобрать картины для интерьера?

 
 


Как правильно подобрать картины для интерьера?




В процессе оформления интерьера значение имеет каждая деталь, в том числе и подбор картин. Наличие в доме картин делает обстановку более уютной и уникальной, ведь не встретить двух квартир, в которых абсолютно одинаковые картины висят в одних и тех же местах. Современные картины не только рисуют, но еще и печатают. Поэтому заниматься этим могут полиграфии и даже предприятия, специализация которых – производство наружной рекламы в Москве.

Картины действительно могут придать интерьеру утонченности и аристократичности. Однако для этого необходимо учесть некоторые важные моменты, а не просто развесить наобум понравившиеся картинки.

В каждую отдельную комнату принято вешать картины, выдержанные в определенной тематике. Например, гостиную можно разнообразить полотнами импрессионистов или пейзажами, а спальню – картинами, на которых изображено что-нибудь романтичное. В кухне лучше всего смотрятся натюрморты, а также изображения живых цветов. Рабочий кабинет можно украсить картинами с изображением водоемов: рек, озер, морей. Их созерцание успокаивает и настраивает на рабочий лад.

Естественно, картины должны органично вписываться в интерьер, гармонировать с основной концепцией дизайна. В комнаты в классическом стиле лучше подбирать старинные картины, а вот интерьер в духе минимализма замечательно дополнят авангардные работы и работы современных мастеров. Цветовая гамма картин должна сочетаться с оттенками, имеющимися в интерьере.



Существует несколько способов оформления стен картинами:
- Классический. Картины располагают в строгую линию либо образовывают ими симметричную геометрическую форму;
- Художественный. Беспорядочно развешанные картины в разных рамах или без них.

Важно не только подобрать картины, но и правильно их разместить. В первую очередь стоит знать, что лучше всего картины выглядят на однотонных стенах или их участках.

Для классического интерьера стоит выбрать, соответственно, классический способ размещения картин.

Каждый человек стремится украсить свой дом картинами, но не каждый знает, как правильно подбирать их. Советы, приведенные выше, помогут существенно упростить процесс выбора.



Правильный дизайн современных клиник
Правильная организация освещения в детской
Правильно выбираем люстру
Правильная установка акриловой ванны

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.