Тематические журналы Контакты

Дом из клееного бруса – воплощение мечты

 
 


Дом из клееного бруса – воплощение мечты




Дерево с давних времен используется для возведения жилых домов и построек. Конечно, современные люди имеют иные требования к облику жилища, но всем этим требованиям в полной мере соответствуют материалы из дерева. Среди подобных материалов немало внимания уделяют клееному брусу, который сейчас часто используют компании, одну из которых можно найти здесь на klm-msk.ru, для создания стен строений.

Клееный брус изготавливают из хвойных пород дерева. Он состоит из ламелей – это отструганные и высушенные слои древесины. Потом ламели располагают таким образом, чтобы волокна слоев соседних были разнонаправлены. Затем их скрепляют при помощи пресса и специального клея. За счет этого материал отличается отличной прочностью и превосходит по данному показателю древесину.

Строения из дерева с одной стороны требуют защиты от разрушений влаги, грибков и паразитов, а с другой стороны очень хочется подчеркнуть натуральную фактуру дерева. Поэтому очень важен правильный выбор пропиток, которыми производитель обрабатывает древесину. В процессе производства клееный брус приобретает прочность и долговечность, за счет чего есть возможность применять для производства его достаточно недорогие породы древесины.



При строительстве домов из клееного бруса можно воплощать в жизнь отличные решения архитектуры, особенно такие, которые характерны для ранних стилей зодчества. Внешний вид, планировку дома и размеры заказчик может выбирать самостоятельно. А стены, которые сложены из клееного бруса, просто прекрасно выглядят и внутри, и снаружи. Они не требуют дополнительных отделочных работ.



Мечта о собственном загородном доме все ближе

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.