Тематические журналы Контакты

Выполнение облицовки натуральным камнем

 
 


Выполнение облицовки натуральным камнем




Природный камень – наверное, материала солиднее и долговечное, чем этом, в природе больше нет. И люди давно используют его для строительства и отделки. До сих пор очень многие здания, как в России, так и во многих других странам мира, в которых был использован природный камень для облицовки, имеют очень стильный и современный солидный вид. Причем, часть из таких зданий были возведены 200-300 лет назад.

Сейчас зданий из камня совсем не много, так как в наши годы большой упор стали делать на количество, но не на качество. Мало кого волновали и эстетические вопросы. Но сегодня ситуация стала меняться и на отделку из природного камня многие начали обращать внимание. Причем используют для этого как материалы современные, так и хорошие имитации из бетона.

Природных камней, которые используют для отделки, на сегодняшний день существует большое множество. Это и гранит, который отличается долговечностью и отличной прочностью. Используют гранит чаще всего.

Мрамор позволит подчеркнуть торжественность, оригинальность здания. Он не менее распространен, чем гранит, но не может похвастаться такой прочностью. Смотрится материал выигрышно за счет обилия оттенков.

Плитняк – такой отделочный материал в нашей стране только недавно приобрел популярность. Но встретить его на улицах можно часто. Причем используют плитняк для отделки фасадов, а также для создания мостовых.

И еще камни, которые изумительно смотрятся – травертин, его часто используют для выполнения облицовочных работ, и сланец, который способен расщепляться на пластины разнообразного типа. Большинство камней люди используют для строительства и отделки очень давно, но сейчас они часто приобретают совершенно новый, более интересный, изысканный и оригинальный вид.



Выполнение кровельных работ
Выполнение кухни в японском стиле
Выполнение капитального ремонта профессионалами под ключ
Выполнение ремонта кухни под ключ

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.