Тематические журналы Контакты

Загородное жилье из бруса

 
 


Загородное жилье из бруса




Не смотря на то, что строительная сфера предлагает все более новые стройматериалы, люди все равно предпочитают селиться в деревянных домах. Они дают отличные эксплуатационные характеристики и здоровый климат, и все это и является решающем в данном выборе. К примеру - брус, его изготовляют из натурального дерева, и он очень удобен.

Для наружных стен коттеджей от http://www.panoramadom.ru/kottedzhi-iz-brusa/ часто используют брус из хвойных пород, его сечение 150Х150 мм. Этой толщины достаточно для обеспечения тепловой изоляции в средней полосе, для простенков используют брус 100Х150 мм. Этот бурс стоит дешевле. Из бурса можно быстро и просто возвести жилье. Дерево имеет целительные свойства, оно позитивно влияет на здоровье тех, кто живет в деревянных домах.

Проектирование домов и коттеджей их бруса предполагает точное знание количества материала, что позволяет точно рассчитывать свои материальные возможности при покупке материала. Брус имеет ровную поверхность, поэтому стыки между брусом можно очень легко герметизировать. Углы строения выводят "с отступом" или "внахлест", при этом снижают потери тепла и усиливает само здание.

У бруса есть и недостатки. Деревянные дома из бруса после возведения обязаны выстоять около 2-х лет, т.к такое строение обязательно даст усадку, и значит произойдет движение стен. Дома из бревен этот процесс пройдут за год, но зато дома из бруса имеют большее внутреннее пространство, т.к в таких домах стены плоские.

После усадки проводят гидро- и теплоизоляцию, строят постоянную кровлю. Если такой дом строится на севере, то брус с внешней стороны следует дополнительно утеплить.



Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.