Тематические журналы Контакты

Как обустроить спортивный уголок в детской комнате?

 
 


Как обустроить спортивный уголок в детской комнате?




Родители всегда стараются обеспечить своего ребенка всем необходимым, чтобы он гармонично развивался как умственно, так и физически. Для того чтобы малыш был физически развитым и здоровым, важно приучать его к спорту с самых ранних лет, что совсем несложно сделать, оборудовав комнату ребенка специальным спортивным комплексом.

Такая комната не только будет радовать малыша, ведь он сможет там вдоволь резвиться, но и уменьшит переживания родителей, что их ребенок на улице будет лазить через заборы и ограждения.

Особенности комплектации детского уголка


Чем функциональнее будет комплекс, тем лучше. Каждый уголок оборудован обязательными приспособлениями – канатом, кольцами, перекладиной. Модульные спортивные комплексы позволяют устанавливать отдельные элементы в других комнатах, что особенно актуально, когда уголок не помещается в маленькую детскую.

Существуют несколько обязательных приспособлений, которые позволят сделать комнату ребенка настоящим спортивным уголком:
* Сетка. Отличное решение для того, чтобы научить малыша лучше координировать свои движения. Крепится она между стойкой и шведской стенкой. Многим детям нравится преодолевать препятствие в виде сетки, поэтому в такой комнате ребенку всегда будет весело проводить время с друзьями.

* Лестница. Веревочную лестницу можно купить и установить для малыша дошкольного возраста. Она крепится на верхней перекладине и учит малыша держать равновесие, а также преодолевать различные трудности.

* Кольца. Без них невозможно представить себе ни один детский спортивный уголок. Они помогают развивать мускулатуру рук и делают из ребенка настоящего гимнаста.



* Горка. Такое приспособление не только понравится взрослым детям и малышам, но и гармонично впишется в интерьер комнаты, делая ее более яркой и необычной. Правда для того чтобы ее установить, необходимо выделить некоторое пространство, но зато такой аттракцион не даст скучать ребенку даже тогда, когда родители заняты своими делами.

Пару слов о безопасности


Детская комната является личной территорией малыша, и он там может делать все, что пожелает. Именно поэтому родителям следует позаботиться о том, чтобы вся мебель, в том числе и детский спортивный уголок, отличалась безопасностью.

Перед покупкой следует убедиться в том, что в конструкции продуманы все необходимые меры безопасности. К примеру, спортивный уголок не должен быть таким же тяжелым, как кованые ворота. Поэтому, выбирая такой спортивные комплекс, необходимо обращать внимание на такие приспособления, которые выполнены из легких и качественных материалов. Не стоит экономить средств, ведь речь идет о здоровье и безопасности своего ребенка.



Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.