Тематические журналы Контакты

Мебель для детской: что стоит учесть и на что нужно обратить внимание

 
 


Мебель для детской: что стоит учесть и на что нужно обратить внимание




Если возникает необходимость в оборудовании или переделке детской комнаты — значит, впереди у вас нелегкие, но бесконечно радостные родительские хлопоты.

Вне зависимости от того, застало вас подобное счастье впервые или в вашей копилке уже имеется определенный опыт заботы о детях, желание создать для своего чада максимально комфортные условия вполне объяснимо! Немаловажную роль в этом нелегком и невероятно ответственном деле играет детская мебель, которую нужно правильно выбрать и расположить.

Разумеется, предметы интерьера детской должны отличаться высокими показателями качества, безопасности и экологичности, так что сомнительного происхождения материалы, источающие неприятный запах, сразу нужно отсеять, даже несмотря на возможную их дешевизну и доступность. Добросовестный производитель к любой мебели прилагает сертификат качества, с которым при покупке необходимо внимательно ознакомиться.

Помимо этого, тщательно проверьте конструкцию каждого предмета мебели на качество креплений (все должно быть сделано, как говорится, на совесть!), наличие острых углов и срезов, о которые ребенок может пораниться. Конечно же, в детской не должно быть хрупких стекол. Если вы задумали, к примеру, приобрести детские двухъярусные кровати, то они обязаны быть крепкими вдвойне, чтоб каждый день выдерживать «атаку» со стороны сразу нескольких активных и безумно любопытных деток.



Внешние показатели
То, как будет выглядеть мебель для детской, зависит от возраста ребенка и от предпочтений его и его родителей. Яркое оформление с нотками фантастики и сказочными персонажами на стенах подойдет малышам, а подростки, возможно, наоборот, захотят, чтоб место их наиболее частого пребывания выглядело как вполне «взрослая» комната.

Как бы ни было, проконтролировать качество изделий и степень их безопасности есть прерогатива родителей, которые в любой момент могут сказать свое веское слово, стараясь не ущемлять при этом интересов своего чада.



Мебель для детской
Мебель из Италии
Мебель на заказ недорого: особенности и преимущества
Мебельная опора

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.