Тематические журналы Контакты

Столешница из мрамора

 
 


Столешница из мрамора




Столешница мраморная зеленого цвета либо любого другого цветового исполнения отлично впишется в классический дизайн и в современный интерьер. Но мрамор задаст кухне определенный тон, которому следовать не просто. Такая столешница сочетается с деревом, сталью и стеклом. А вот рядом с пластиком она потеряет благородство. Но впрочем - как сочетать материалы - это дело личного вкуса.

Мрамор не просто украсит ваш интерьер, но и позволяет человеку чувствовать себя в помещение уютно и комфортно. Мрамор поддается обработки, но чувствителен к агрессивным воздействиям. Мраморные столешницы разнообразны по узору и цвету, есть белые и кремовые, красные и черные, розовые, голубые, черные, зеленые и коричневые. Столешницы из мрамора красивы и уникальны, и двух одинаковых не бывает. Вы можете смело выбрать понравившийся вам рисунок, второго такого никто не найдет.

Правильное освещение подчеркнет текстуру и придаст интерьеру выразительность. Мрамор не вызывает аллергию, в жару он сохраняет прохладу и имеет хорошие гигиенические характеристики. При хорошем уходе мрамор прослужит долго, как и любой натуральный камень.

Но есть и недостатки - столешницы из мрамора довольно дорогие. От горячей посуды остаются пятна, он капризно относятся к пятнам, от которых трудно избавиться, мраморную поверхность может испортить любая кислота, то есть его может повредить лимон или капелька уксуса. Защитить поверхность могут защитные средства на основе синтетических и природных восков. Поверхность обрабатывать нужно регулярно и оберегать от опасных жидкостей. Лучше всего мраморные столешницы служат как украшение кухни, а не как рабочие поверхности.





Мрамор – его шлифовка и полировка
Столешницы из камня: выбирайте на свой вкус
Столешница из мрамора
Мраморная ванная комната в отелях Петербурга

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.