Тематические журналы Контакты

Правила выбора кафеля для кухни

 
 


Правила выбора кафеля для кухни




На кухне кафель будет смотреться прекрасно. Но для того, чтобы он действительно хорошо там выглядел, не помешает рассмотреть основные правила выбора кафеля на кухню.

Для начала необходимо определить цвет плитки. Небольшая кухня будет смотреться хорошо с плиткой светлых тонов. А помещение просторное будет выглядеть отлично с яркими узорами. Темная плитка играет в помещении, где достаточно света.

Выбор плитка на пол должен сопровождаться внимательным изучением характеристик прочности. В любом случае плитка для пола должна быть гораздо более качественной, чем плитка для стен кухни. Желательно, чтобы поверхность напольной плитки была шероховатая, так как гладкая может иметь негативные последствия. А вот на стенах часто предпочитают гладкую плитку, ведь её вымыть обычно намного проще.

Весь кафель должен иметь одинаковый размер, в ином случае его невозможно будет уложить красиво. Важно принимать во внимание, что чем размер меньше, тем укладка сложнее.



Оцените и производителя при выборе плитки. Тратить большие деньги на кафель не обязательно, но все выбор делать рекомендуется в пользу известных и проверенных производителей. После приобретения перевозить кафель важно очень осторожно, ведь он относится к хрупким материалам.

Кухня — это место приема пищи, так что безопасность и экологичность плитки в данном случае должны быть на очень высоком уровне. Это позволит не допустить проникновения в организм вредных веществ. После укладке не забывайте проводить щадящий уход на плиткой. Тем более что сегодня существуют отличные средства, которые обеспечивают бережный уход и гарантируют чистоту и сияние на кухне.



Выбор плитки для кухни
Кухни, сделанные на заказ
Кухни, которые не выходят из моды
Выбор унитаза по его параметрам

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.