Тематические журналы Контакты

Шкафы-купе в современной квартире

 
 


Шкафы-купе в современной квартире




Отличительная особенность и достоинство шкафа-купе - раздвижные двери. Они экономят полезное пространство, и при этом на ограниченный площади можно разместить множество вещей. Дверь катается по нижним и верхним направляющим. На вертикальный профиль крепятся круглые прокладки иди щетка, чтобы двери не бились о боковую стену или панель.

Сегодня заказать шкаф купе можно с двумя разными видами систем раздвижных дверей. Одна из них, когда полотно двери находится в алюминиевой или стальной рамке, полотно перемещается в пазу на роликах из стали или из пластика. Есть здесь и недостатки: при сильном ударе высокие двери соскальзывают с направляющих, а в паз набиваются пыль и мусор, что препятствует скольжению. Другой способ крепления - двери "подвешиваются", т.е ролики идут по верхней направляющей, а внизу дверь пола не касается, либо там есть только поддерживающие ролики.

Шкаф-купе вмещает много вещей, ими можно заполнить все пространство до потолка. Красивый шкаф украсит интерьер, а классический шкаф-купе с зеркалом подойдет для ниш, при этом станет незаметным в интерьере и создаст эффект “зеркальной стены”.



Самое важное свойство - это оптимальное использование площади, т.к. такой шкаф избавит вас от "мертвых зон", освободит драгоценный метры жилплощади. Шкаф-купе приживется в любой квартире, его можно использовать на кухне, в гостиной, в прихожей, а также в детской.

Чтобы сэкономить достаточно использовать стену, пол и потолок, купил лишь боковые стены, особенно это подойдет для узких ниш. Шкаф купе идеально впишется в коридор. А для комнат идеально будут смотреться шкаф-купе с письменным столом, полками для книг.

Для маленькой квартиры предлагается шкаф-купе с односпальной или двуспальной кроватью. Эта мебель сэкономит пространство и сделает покупку выгодной.



Шкафы-купе для детской комнаты
Квартира-студия «за» и «против»
Шкафы-купе на заказ
Квартира-студия: как создать удобное пространство?

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.