Тематические журналы Контакты

Как выбрать кухонный гарнитур?

 
 


Как выбрать кухонный гарнитур?




Если вы собираетесь обновить вашу кухню, то можете быть уверены – кухонный гарнитур вам будет из чего выбрать. Но перед тем как остановиться на каком-либо варианте, следует учесть не только свои вкусовые предпочтения.

Мы рекомендуем также обратить внимание на рекомендации дизайнеров. Лучше всего покупать кухни на заказ, которые будут изготовлены с учетом этажности дома, размеров комнаты, количества проживающих там людей, особенностей интерьера квартиры.

Выбираем кухонный гарнитур


Прежде всего выберите среди двух популярных стилей оформления – классический деревянный или стиль модерн. Традиционный гарнитур из дуба будет стоить почти так же, как стильный и модный в стиле модерн.

Обратите внимание на размеры комнаты:
- в небольших, но тем не менее в просторных квадратных кухнях лучше применить двухстороннюю компоновку, располагая элементы гарнитура углом или вдоль противоположных стен;
- чем теснее кухня, тем многофункциональнее должны быть гарнитуры;
- в "гостинках" гарнитур размещают вдоль одной стены;
- свободное положение используют в кухнях-студиях.



Учитывайте то, что между раковиной и плитой должна быть рабочая зона. Ее желательно обустроить дополнительным осветительным прибором. Если у вас тесная кухня, подумайте об электрической плите, которую можно расположить на гарнитуре, а под ней разместить в ящике кастрюли или крупы.

Выбирая кухни из дерева, вы отдаете предпочтение натуральному и экологическому материалу. При этом следить за чистотой подобных гарнитуров будет труднее. Дерево быстрее впитывает загрязнения, может выгорать. Набирают популярность кухни с элементами нержавеющей стали или алюминия. Они выглядят стильно и технологично.



Гарнитур в прихожую
Кухонные столешницы, созданные из искусственного камня
Выбрать диван - просто
Кухонные столешницы – выбираем материал

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.